内容字号:默认大号超大号

段落设置:段首缩进取消段首缩进

字体设置:切换到微软雅黑切换到宋体

徐州鼓楼区苏宁三期延期交房问题

2022年01月05日 16:49 来源:网络搜索 人气: 手机版

电子设计,迪斯尼电影,海子的诗

据当地一位网友介绍,其于2019年10月在鼓楼区苏宁悦城三期(九里悦园)购买一处精装修商品房,按照合同应该于2021年12月交房,但截止12月,存在内部装修未完成、绿化未完成,且基本无人施工的情况,更可怕的不是延期而是不知道何时才能交房,甚至烂尾的可能,希望相关部门尽快启动监管资金恢复施工。

徐州市住房和城乡建设局回复:

经我们调查核实,该项目建设单位为徐州苏宁置业有限公司,施工单位为中核华兴南京公司,苏宁悦城三期按合同约定应于2021年12月30日交付,建设单位表示因施工单位对其上级集团资金情况存在担心,确有施工进度缓慢的现象。

接到您的投诉后,我局相关人员立即联系建设单位相关负责人,督促其提高社会责任意识,在保证施工质量和安全的情况下,妥善化解不利因素,加快施工进度。

12月1日,建设单位反馈该项目申请使用监管资金支付后续工程款项的审批工作,11月底已有7家施工单位资料通过审批,并完成了首批工程款的划拨支付工作,现场已陆续恢复施工;为尽快推进项目施工进度,尽可能的减少逾期交付给业主带来的不利影响,主体工程验收准备工作与现场景观、装修等工作已同步启动推进;施工过程中涉及后期验收需要查验的隐蔽工程方面,已做充分考虑,影响隐蔽工程检查的装饰内容暂不施工,便于管理部门对过程管控和后期查验。

%9

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

本文地址: http://www.tzmxzs.com/jingjicaijing/93556.html 转载请注明出处!

下一篇:徐州市泉山区人民检察院依法起诉的姚慈圣职务侵占、非国家工作人员受贿案获一审判决_12309中国检察网

上一篇:书法校考 | 江苏师范大学2022年书法学专业(校考)招生简章

分享给小伙伴们:
本文标签:施工 单位 建设单位 建设 工程

相关文章

发表评论愿您的每句评论,都能给大家的生活添色彩,带来共鸣,带来思索,带来快乐。

签名: 验证码:

评论列表

    Copyright © 2018 徐州生活网 - 江苏徐州网,徐州人,徐州生活 版权所有 手机版